- Charla: Keynote
8:00 am – 8:50 am (UTC -5)
Equipo InspireTech – Corazón de Niño – Paul Swider - Charla: Introducción a Microsoft Viva
9:00 am – 9:50 am (UTC -5)
Alma Márquez - Charla: No somos nuestro código
10:00 am – 10:50 am (UTC -5)
Miguel Quintero - Charla: Tech Ready – Listo para el futuro
11:00 am – 11:50 am (UTC -5)
Glauter Jannuzzi - WorkShop: Propósito de Vida: Tu razón de SER
12:00 m – 1:30 pm (UTC -5)
Jorge y Carolina – Corazón de Niño - Charla: Where Global Healthcare Technology Intersects – Mutual Opportunities in Latin America and the United States
2:00 pm – 2:50 pm (UTC -5)
Paul Swider - Charla: Reactívate con las mejores practicas de arquitectura en Microsoft 365 para el trabajo hibrido
3:00 pm – 3:50 pm (UTC -5)
Daniel Vargas - Workshop: Respuesta Creativa a procesos cotidianos
4:00 pm – 5:30 pm (UTC -5)
Gerson Ortega - Charla: Aplicación mHealth para la Identificación de Riesgos Cardiovasculares y Control de su Sintomatología en la Comunidad de la Universidad Mariana
5:30 pm – 6:10 pm (UTC -5)
Juan Manuel Ceron Araujo
- Charla: Cómo mejorar el rendimiendo de las empresas a través del liderazgo Inteligente y adaptativo
8:00 am – 8:50 am (UTC -5)
Diego Alejandro Gómez Zuluaga
- Charla: BiodescodificaTé
9:00 am – 9:50 am (UTC -5)
Amal Hosni Viteri
- Charla: Inteligencia, realidad y nuestro mundo de ideas
10:00 am – 10:50 am (UTC -5)
Julio Cesar Leyva - WorkShop: Desarrollando una aplicación con Blazor y Entity Framework
11:00 am – 12:30 am (UTC -5)
Miguel Quintero - Charla: Ciencia, Tecnología y Voluntariado
12:30 m – 1:15 pm (UTC -5)
Diana Calizaya Condori - Charla: Agilidad emocional
2:00 pm – 2:50 pm (UTC -5)
Blanca Mery Sánchez - Workshop: Creatividad. El valor diferencial de las gestiones.
3:00 pm – 4:30 pm (UTC -5)
Irene Kerner - Charla: Cómo superar el reto de mantener tu agenda organizada
4:30 pm – 5:30 pm (UTC -5)
Fátima Blancas
- Charla: Asegurando los modelos de trabajo colaborativo con Microsoft 365
8:00 am – 8:50 am (UTC -5)
Christian Romano - Charla: Buscando el equilibrio en los equipos de trabajo
9:00 am – 9:50 am (UTC -5)
José Dario López Cerón - Charla: El reto de la auditorías internas desde la virtualidad
10:00 am – 10:50 am (UTC -5)
Diana Marcela Bustos - Charla: Bots Empresariales sin código: un viaje por Bot Framework Composer + servicios de Inteligencia Artificial en Azure
11:00 am – 11:50 am (UTC -5)
Pablo DiLoreto - Charla: Madre presencial, profesional remota
12:00 am – 12:50 pm (UTC -5)
Piedad Cerón - Charla: Cloud, cloud native, entendiendo su significado e impacto
2:00 pm – 2:50 pm (UTC -5)
Ernesto Cardenas Cangahuala - Charla: Microsoft Dynamics 365 Finance and Operations – ALM
3:00 pm – 3:50 pm (UTC -5)
Juan Rafael - Charla: Generación PC
4:00 pm – 4:50 pm (UTC -5)
José Luis Ramirez Ospina - Charla:Historias de Usuario, una conversación que construye
5:00 pm – 5:50 pm (UTC -5)
Sara Bravo
- Charla: Seguridad de mi Data Warehouse en Microsoft Azure
8:00 am – 8:50 am (UTC -5)
Maritza Mera Gaona - Charla: Empoderamiento y Tecnología
9:00 m – 9:50 am (UTC -5)
Paula Fierro - Charla: Gestión de Backlog para equipos que no desarrolla Software
10:00 am – 10:50 am (UTC -5)
Jeid Vásquez - Charla: Mujeres, Educación y Tecnología
11:00 am – 11:50 am (UTC -5)
Ingrid Zuñiga (Marketing Communications Manager at Platzi) - Charla: DevOps para mejorar la productividad y well-being
12:00 am – 12:50 am (UTC -5)
Jorge Cupi - Charla: Implementando aplicaciones ASP.NET CORE en AKS con DevOps
2:00 pm – 2:50 pm (UTC -5)
Sergio Vargas - Charla: Marketing de la Productividad
3:00 pm – 3:50 pm (UTC -5)
Álvaro Yair Pinilla Silva - Charla: The Power of Performance Feedback
4:00 pm – 4:50 pm (UTC -5)
Amber Vanderburg - Cierre InspireTech
5:00 pm – 5:30 pm (UTC -5)
Equipo InspireTech